Среда, 08.04.2020, 12:03
Главная | Меры социальной поддержки | Регистрация | Вход

В соответствии с Уставом МКДОУ д/с № 5 "Тополек" - стипендии воспитанникам не предоставляются, общежития и интернета нет.

Трудоустройство выпускников после окончания МКДОУ д/с № 5 "Тополек" - не предусмотрено.

Меры социальной поддержки:

Документы, необходимые для предоставления компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

На основании статьи 65.5. Закона РФ "Об образовании" N 273 - ФЗ от 29.12.2012 и в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы  на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Для получения компенсации платы за детский сад  родителям необходимо предоставить следующие документы:

1. Копию паспорта родителя (1 и 3 страницы), на которого оформляется компенсация.
    2. Копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье) либо копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет, если их в семье несколько.
    3. Номер лицевого счета карточки Сберегательного Банка г. Нефтекумска родителя, на которого оформляется компенсация.
    4. Заявление (бланк образовательной организации).
    5. Согласие на обработку персональных данных (в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»).

Размер родительской платы

На основании постановления администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края №2148 от 28.12.2018г. "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Нефтекумского городского округа Ставропольского края на 2019 год:

установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми с 01 января 2019 года - составляет  в возрасте до 3-х лет 1160 рублей в месяц , возрасте от 3 до 7 лет- 1328 рублей на одного ребенка.

Предоставление воспитанникам мер социальной поддержки

За присмотр и уход за детьми: инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, родительская плата не взимается.

ДОКУМЕНТ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

Наименование документа Документ
        1 Постановление администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края №2148 от 28.12.2018г. "Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу  дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Нефтекумского городского округа Ставропольского края на 2019 год" посмотреть
    2 Постановление администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края №1881 от 16.11.2018г. "Об утверждении административного регламента предоставления отделом образования администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края государственной услуги "Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в образовательных организациях" посмотреть